16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.14 / ₽ 8154
  • RTS1175.85
25 июля 2014, 07:14 Право

Суд сегодня рассмотрит дело Васильевой и ее предполагаемых сообщников

Лента новостей

Заседание откладывалось из-за смены адвоката одной из подсудимых

Пресненский суд столицы сегодня, 25 июля, рассмотрит дело экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны России Евгении Васильевой и ее предполагаемых сообщников. Заседание было перенесено на более поздний срок из-за вступления в процесс нового адвоката одной из фигуранток дела Ирины Егоровой. Юриста зовут Алексей Кузин. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Он попросил суд предоставить ему дополнительное время для ознакомления с делом. Его ходатайство поддержали другие защитники обвиняемых, а также представитель гособвинения.

Васильева, обвиняемая в мошенничестве, находясь под арестом, решила заняться творчеством. Ее последнее увлечение — создание коллекции ювелирных украшений. «Я сейчас разрабатываю коллекцию ювелирных изделий, которая называется «Ева». Я делаю это на листках бумаги, а также в графике. Конечно, в моем положении тяжело будет наладить производство этих украшений», — рассказала подсудимая журналистам.

Она также поведала, что крушение самолета на Украине побудило ее нарисовать картину, посвященную этой трагедии. «Эта трагедия потрясла меня до глубины души и вдохновила меня на творчество», — сказала Васильева.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию