16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
28 июля 2014, 05:34 ОбществоПроисшествия

Беседина допросят в связи с аварией в метро

Лента новостей

Пока в качестве свидетеля

Бывшего главу московского метрополитена Ивана Беседина допросят в связи с произошедшей на Арбатско-Покровской ветке аварией, повлекшей за собой многочисленные человеческие жертвы, пишут «Известия» со ссылкой на источник в СКР.

По последним данным, авария 15 июля между станциями «Парк победы» и «Славянский бульвар» унесла жизни 23 человек, 270 пострадали, из них 150 были госпитализированы. Беседина пока планируется допросить в качестве свидетеля.

Основная версия трагедии – непроизвольное срабатывание недолжным образом закрепленной стрелки, направившее состав прямо в бетонную стену. В следственном комитете подчеркивают, что документы по организации работ и мерам безопасности утверждал именно Беседин.

Сейчас обвинения в связи с трагедией уже предъявлены четырем фигурантам, они арестованы. Это мастер службы пути Валерий Башкатов, его помощник Юрий Гордов, замначальника дистанции капитального ремонта службы пути Алексей Трофимов и директор по производству организации «Спецтехреконструкция» Анатолий Круглов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию