16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.29 / ₽ 8168
  • RTS1176.04
30 июля 2014, 16:59 ПолитикаКонфликты

Джен Псаки появилась перед журналистами без сапога

Лента новостей

Представитель Госдепа снова не смогла дать точных ответов на вопросы журналистов, касающиеся ситуации на Украине

Представитель госдепа США Дженнифер Псаки.
Представитель госдепа США Дженнифер Псаки. Фото: Reuters

Официального представителя Государственного департамента США Дженнифер Псаки снова поставили в тупик. На очередном пресс-брифинге один из присутствовавших журналистов спросил ее о достоверности снимков — американские власти разместили фотографии, где изображены баллистические ракеты.

Накануне телеканал CNN со ссылкой на свои источники в спецслужбах США сообщил об использовании украинскими силовиками баллистических ракет малой дальности против ополченцев. Эти боевые средства способны поражать цели на расстоянии десятков километров.

Журналисты решили узнать, что думает по этому поводу Госдеп США. Его представитель Джен Псаки заявила, что ей нечего сказать по этому поводу:

— Приходят сообщения, что украинские военные обстреливают позиции ополченцев баллистическими ракетами малой дальности. Если это так, то речь идет об использовании самого мощного оружия с момента начала конфликта.

— Во время пресс-конференции министру иностранных дел Украины задавали этот вопрос.

— Да, но он толком не ответил на вопрос.

— Мне добавить нечего. Любая эскалация вызывает озабоченность, но конкретно по этой теме комментариев у нас больше нет.

Кроме того, сегодня уполномоченная по правам человека в России Элла Памфилова предложила Дженнифер Псаки посетить украинско-российскую границу.

Панфилова пригласила международных наблюдателей, свою коллегу из Верховной Рады, а также представителя Госдепа посетить границу, чтобы самим «увидеть все своими глазами».

На сегодняшний свой брифинг в Госдепартаменте Дженнифер Псаки пришла в одном сапоге, чем шокировала присутствовавших.

На деле оказалось, что у представителя Госдепа травма ноги. По словам Псаки, она еще неоднократно появится на публике в подобном виде.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию