16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.05 / ₽ 8379
  • RTS1160.60
31 июля 2014, 10:24 Компании
Актуальная тема: Украинский кризис

«ЛУКОЙЛ» продаст 240 АЗС и 6 нефтебаз на Украине австрийской компании

Лента новостей

В настоящее время стороны взаимодействуют в рамках процедуры должной проверки активов и ведут подготовку к подписанию договора купли-продажи

«ЛУКОЙЛ» договорился с австрийской компанией AMIC Energy Management о продаже 100% участия ПИИ «ЛУКОЙЛ-Украина», которому принадлежат около 240 автозаправочных станций и 6 нефтебаз на территории Украины, сообщает российская компания.

Переговоры проходили по инициативе австрийской стороны, которую заинтересовали указанные активы. «В настоящее время стороны взаимодействуют в рамках процедуры должной проверки активов и ведут подготовку к подписанию договора купли-продажи», — говорится в сообщении. Вице-президент «ЛУКОЙЛа» Вадим Воробьев отметил, что продажа сети АЗС и нефтебаз на Украине позволит компании оптимизировать структуру активов и систему управления сбытовой сетью в Восточной Европе.

Несколько дней назад в докладе миссии наблюдателей ОБСЕ на Украине сообщалось, что бойцы радикального «Правого сектора» блокируют автозаправки «ЛУКОЙЛа» в Ивано-Франковске, требуя от российской компании бесплатное топливо для украинской армии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию