16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
3 августа 2014, 11:06 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Военная хроника Донбасса

Донецкая школа частично разрушилась из-за обстрела

Лента новостей

Уничтожено 560 квадратных метров кровли, в здании выбиты окна и двери

Минувшая ночь в Донецке была неспокойной: местные жители сообщали о взрывах и перестрелках. Подробности приводит пресс-служба горсовета.

«За предыдущие сутки в Донецке попаданием артиллерийского снаряда частично разрушено здание общеобразовательной школы № 101 в Петровском районе, уничтожено 560 квадратных метров кровли, выбиты окна и двери. Рядом со зданием школы полностью уничтожены хозяйственные постройки», — рассказали представители города. При этом никто не пострадал.

Кроме того, снаряд из крупнокалиберного оружия попал в частное домостроение, находящееся на улице Красной звезды. Из-за обстрелов сотрудники МЧС не смогли туда попасть.

Однако к утру удалось возобновить работу 22 трансформаторных подстанций в Петровском и Кировском районах. Также специалисты восстановили электроснабжение 10 многоэтажных домов поселка Октябрьский, 3 пятиэтажных домов в поселке Грабар и подстанции поселка Горняк. В то же время в Куйбышевском районе дела обстоят хуже: там без электроснабжения остаются многие здания.

Информация о боевых действиях в Донецке поступает беспрестанно. В частности, 1 августа стало известно о гибели пассажира маршрутного такси: в машину попал артиллерийский снаряд.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию