16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.34 / ₽ 8231
  • RTS1180.93
3 августа 2014, 17:42 Авто

Infiniti сделает конкурента Porsche Panamera

Лента новостей

Infiniti разрабатывает флагманский седан представительского класса. Автомобиль будет купе-образным и в первую очередь должен составить конкуренцию Porsche Panamera

Infiniti Essence
Infiniti Essence Фото: Infiniti

Премиальное подразделение компании Nissan — Infiniti готовит к выпуску флагманский седан представительского класса. Машина будет представлять собой так называемое четырехдверное купе и поэтому ее главным конкурентом станет Porsche Panamera. Об этом пишет Automotive News.

Ожидается, что новинка станет и самым мощным Infiniti. Силовая установка — гибриная. В нее войдут 6-цилиндровый V-образный двигатель с турбонаддувом и электромотор. Общая мощность агрегата составит 700 л.с. А вот платформу для нового седана Infiniti позаимствует у Mercedes-Benz.

Что касается внешности, то некоторые стилистические решения будут взяты от концепт-кара Essence, представленного на автосалоне в Женеве еще в 2009 году. Модель до сих пор не потеряла своей актуальности. Хотя, конечно, все еще может изменится. Ведь флагманский спортивный седан Infiniti, который скорее всего, получит имя Q90, появится в продаже не раньше 2017-2018 годов.

Infiniti Essence. Фото: Infiniti

К этому времени модельный ряд Infiniti уже должен прилично пополниться. Одной из первых моделей станет хэтчбек гольф-класса Q30. Он должен появиться на рынке в 2015 году. Кстати, машина также построена на платформе Mercedes-Benz.

Позже у Infiniti появиться компактный кроссовер QX30, а также заряженная модификация седана бизнес класса Q50.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию