16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.20 / ₽ 8218
  • RTS1178.69
12 августа 2014, 11:02 ОбществоПроисшествия

«Он заставлял нас смеяться и плакать». Актер Робин Уильямс найден мертвым

Лента новостей

По предварительной версии, он покончил с собой. Однако официальная причина смерти будет названа позже

Актер Робин Уильямс, 2009 год.
Актер Робин Уильямс, 2009 год. Фото: Reuters

Актер Робин Уильямс найден мертвым у себя в доме в Калифорнии. Следствие не исключает версию самоубийства. Актер ушел из жизни в 63 года. По данным полиции, предварительная причина смерти — самоубийство через асфиксию.

Согласно сообщениям некоторых СМИ, актера нашли повешенным. Официальная информация будет обнародована после проведения экспертизы. По словам пресс-секретаря актера, Уильямс в последнее время страдал от тяжелой депрессии. За свою жизнь Робин Уильямс несколько раз проходил лечение от алкогольной и наркотической зависимости.

Терри Максвиниведущая телеканала NBC«Он впервые стал популярен благодаря своей роли в сериале «Морк и Минди» в конце 70-х, где он играл инопланетянина. Всего Уильямс появлялся более чем в 50 фильмах. Четырежды был номинирован на «Оскар» и один раз получил его. Зрители также знают актера по его ролям в фильме «Общество мертвых поэтов», «Доброе утро, Вьетнам», «Король-рыбак». Всю свою карьеру он продолжал заниматься stand up comedy, а журналы не раз называли его самым смешным человеком на земле. Кроме того, он основал организацию Comedy Relief, по оказанию помощи бездомным, вместе с Билли Кристалом и Вупи Голдберг».

Голливуд и многочисленные поклонники актера потрясены известием о смерти Уильямса. Соболезнования в связи с кончиной актера выразил в числе первых президент США Барак Обама. «Он заставлял нас смеяться и плакать, он всегда щедро делился своим талантом со всеми нами», — сказал Обама.

Уильямс родился 21 июля 1951 года в Чикаго, окончил Джуллиардовскую школу драмы. В 1998 году Американская академия киноискусств присудила актеру «Оскар» за лучшую мужскую роль второго плана в фильме «Умница Уилл Хантинг». В целом, за свою карьеру Уильямс собрал около 70 номинаций и более 50 наград. К выходу готовится несколько картин с участием актера, в том числе новый фильм «Ночь в музее-3».

В планах Уильямса на следующий год были съемки в продолжение одной из самых успешных комедий с его участием «Миссис Даутфаер».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию