16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
14 августа 2014, 12:44 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

Рогозин: Россия не хочет опускать «железный занавес»

Лента новостей

По его словам, страна не собирается закрываться от иностранных партнеров

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин сказал, что власти страны не ставят своей целью опустить «железный занавес» и закрыться от партнеров из-за рубежа. По его словам, государство готово к кооперации, и нет задачи оказаться в самоизоляции.

В то же время Рогозин назвал санкции Запада против России политически мотивированными, передает ИТАР-ТАСС. Более того, он считает, что речь идет об ограничительных мерах долгосрочного характера.

«Это скорее был повод для того, чтобы попытаться ввести санкции и остановить технический рывок страны, ее развития, прежде всего, индустриального и высокотехнологичного промышленного комплекса», — заявил вице-премьер. Он также указал на то, что «диапазон санкций» расширяется, за первым пакетом идет второй, а за ним — третий. «Мы считать умеем как минимум до десяти, поэтому никто не знает точно, до чего могут дойти эти санкции», — признал Рогозин. Анализ по импортозамещению комплектующих из Украины, ЕС и НАТО планируется завершить к ноябрю, добавил он.

Между тем сложной задачей назвал отказ от работы с оборонным комплексом США заместитель председателя Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ Олег Бочкарев. При этом госпрограмма вооружений требует пересмотра из-за финансовых проблем.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию