16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.14 / ₽ 8199
  • RTS1160.60
16 августа 2014, 16:50 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Глава делегации Красного креста в Москве попробует помочь российскому конвою

Лента новостей

Он прибыл в Ростовскую область

Глава региональной делегации Международного комитета Красного креста (МККК) в Москве Паскаль Кютта прибыл на место, где находится российский гуманитарный конвой, для урегулирования вопроса с допуском груза на территорию Украины, передает ИТАР-ТАСС. С вечера 15 августа колонна грузовиков стоит неподалеку от пункта пропуска «Изварино» в Ростовской области.

Пресс-секретарь МККК Анастасия Исюк сообщила, что Кютта будет проводить встречи на местах, чтобы помочь в урегулировании вопроса. Основными проблемами, по ее словам, остаются гарантии безопасности и решение технических процедур между Москвой и Киевом, в том числе прохождение таможни и инспектирование груза, и решить их необходимо как можно скорее. Исюк подчеркнула, что, хотя МККК отправил на место событий Паскаля Кютту, все вопросы должны на официальном уровне решить Россия и Украина.

Для переговоров на эту тему в Москву должен приехать руководитель управления оперативной деятельности МККК в Европе и Центральной Азии Лоран Корба, который уже провел встречи в Киеве. В Ростовскую область, тем временем, направляются около 15 сотрудников Красного креста, их прибытие ожидается в ближайшее время.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию