16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.43 / ₽ 7974
  • RTS1128.26
19 августа 2014, 09:33 Авто

Депутаты предлагают запретить эвакуацию автомобилей на штрафстоянку

Лента новостей

В Госдуме эту инициативу восприняли без энтузиазма

Депутаты ЛДПР предлагают запретить эвакуацию автомобилей на штрафстоянку, сообщает «Русская служба новостей». Соответствующий законопроект уже готов и будет сегодня, 19 августа, внесен в Госдуму.

Парламентарии предлагают не эвакуировать автомобиль, если есть возможность переместить его в ближайшее место, при условии, что он не будет создавать помех для движения другого транспорта. Подобные меры предлагается применять к машинам, которые владельцы оставили на пешеходном переходе, под запрещающим знаком, в зоне остановки общественного транспорта или тоннелях.

Первый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков отнесся к этому предложению скептически. «Эта ситуация абсолютно ясна и не требует законодательного регулирования», — сказал он ИТАР-ТАСС. По мнению Лысакова, инициатива депутатов ЛДПР носит «абсолютно популистский характер», и профильный комитет Госдумы поддерживать ее не намерен.

В настоящее время в Москве стоимость эвакуации автомобиля составляет в среднем 5000 рублей, при этом еще по 1000 рублей придется заплатить за каждые сутки содержания авто на штрафстоянке.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию