16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.45 / ₽ 8241
  • RTS1182.14
27 августа 2014, 14:42 Авто
Спецпроект: ММАС-2014

Lada Xray Concept 2: уже близка к серии

Лента новостей

Это совсем другая машина, уже не та, что «АвтоВАЗ» показывал два года назад на московском же автосалоне

Lada XRAY
Lada XRAY

Еще одна премьера от «АвтоВАЗа» — Lada Xray Concept 2. Это совсем другой автомобиль, не тот, что «АвтоВАЗ» показывал два года назад на Московском же автосалоне.

Машина представляет собой уже почти готовый к серии прототип. Да, Lada Xray стала менее вызывающей, не столь яркой и «инопланетной». Спереди прослеживаются заложенные в позапрошлогоднем концепте линии, однако это уже не тот брутальный внедорожник. Lada Xray Concept 2 — скорее, хэтчбек повышенной проходимости, о котором, кстати, много говорили в «АвтоВАЗе».

Фото: Алексей Колесников/BFM

Машина получила довольно просторный салон, хотя сзади места маловато. Приборная панель выполнена из очень достойных материалов, хотя, конечно, неизвестно, дойдет это убранство до серийной версии. Очень хотелось бы.

Однако стоит понимать, что это уже не будет той бюджетной Lada, какой она является сейчас. Машина вполне может соперничать с корейскими аналогами и сильно превосходит китайские машины такого же класса.

Как рассказали в «АвтоВАЗе», планируемый срок начала производства Lada Xray — 2016 год, а площадкой производства машины станет завод в Тольятти.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию