16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.64 / ₽ 8074
  • RTS1179.38
27 августа 2014, 15:59 Авто
Спецпроект: ММАС-2014

Ford EcoSport: новый игрок в сегменте компактных SUV

Лента новостей

Новый компакт-кроссовер российского производства будет продаваться на нашем рынке по ценам от 699 000 рублей

Ford EcoSport
Ford EcoSport Фото: Фото: Алексей Колесников/BFM

Компания Ford привезла на столичный автосалон новый компактный кроссовер EcoSport, и уже российского производства. Это доступный автомобиль, цены уже известны — от 699 000 рублей.

Фото: Алексей Колесников/BFM

На самом деле, машину, которая пришла к нам из Бразилии, демонстрировали еще пару лет назад — на автосалоне в Париже. Тогда мне не понравился EcoSport своими отделочными материалами. В Ford обещали доработать машину для нашего рынка. Да, прогресс заметен, но все же пластики даже в верхней части приборной панели — твердые и бликуют на свету. При этом подгонка деталей — на должном уровне, сам интерьер — довольно веселенький, и дешево в целом не выглядит.

Фото: Алексей Колесников/BFM

Посадка удобная, высокая. Водительское кресло имеет достаточный диапазон регулировок. Сзади, несмотря на компактность, человек ростом 184 см, в принципе, помещается. Хотя при рослом водителе сзади коленки будут подпирать переднее кресло.

При этом автомобиль имеет достаточно приличный багажник — два чемодана там помещаются легко, и еще остается место для мелкой поклажи.

Фото: Алексей Колесников/BFM

В Ford говорят, что за счет солидного клиренса, коротких свесов и интеллектуальной системы полного привода автомобиль будет неплохо лазить по бездорожью.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию