16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.59 / ₽ 8184
  • RTS1173.68
29 августа 2014, 20:09 Компании

McDonalds временно закрыла 12 ресторанов, проверки идут в 100 заведениях

Лента новостей

В сентябре 18 заведений сети закроют двери из-за плановой реорганизации

В американской сети ресторанов быстрого питания McDonald’s заявили, что одновременно проходит более 100 массовых внеплановых проверок ресторанов по всей России. Согласно сообщению на сайте компании, по итогам проверок приостановлена деятельность 12 предприятий.

Временно прекратили обслуживать клиентов три заведения в Москве, одно — в Московской области, четыре — в Краснодаре, два — в Сочи и по одному в Екатеринбурге и Ставрополе. В McDonald’s не уточнили, приостановили работу эти рестораны в добровольном порядке или же по требованию контролирующих ведомств (таких как Роспотребнадзор). При этом в компании отметили: «Мы изучаем суть предъявленных претензий для определения действий, необходимых для скорейшего открытия ресторанов для посетителей».

Сегодня же компания сообщила, что в сентябре закроет 18 своих заведений для плановой реорганизации. Приостановят работу рестораны в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Оренбурге, Костроме, Перми, Набережных Челнах, Ростове-на-Дону, Уфе и Петрозаводске.

В России работают около 440 ресторанов McDonald’s. Сеть заявила о намерении обжаловать решения судов, постановивших закрыть заведения. Из-за нарушений санитарных норм перестал принимать посетителей первый ресторан McDonald’s в России, открытый 31 января 1991 года. Заведение на Большой Бронной улице 27 августа приостановило работу на 90 суток по решению Тверского суда.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию