16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.62 / ₽ 8077
  • RTS1170.11
8 сентября 2014, 21:52 Технологии

Mail.ru: 95% опубликованных хакерами аккаунтов известны как подозрительные

Лента новостей

Остальные 5% аккаунтов получили статус подозрительных по итогам происшествия

Около 95% аккаунтов пользователей почтового сервиса Mail.ru, опубликованные хакерами, ранее были занесены в список подозрительных системными службами. Об этом сообщает интернет-издание TJournal, ссылаясь на официальное заявление представителей сервиса.

Таким образом, считает руководство Mail.ru, можно считать, что опубликованные сведения были собраны у пользователей в разное время и разными способами, а сама база стара. Остальные 5% аккаунтов, не попавших ранее в список, были занесены в него по итогам инцидента, и их хозяевам разосланы уведомления об этом, заверили представители компании.

Как сообщалось ранее, сегодня в сети Интернет были опубликованы 4 млн 664 тысячи 478 адресов и паролей пользователей сервиса Mail.ru. До этого в сеть попали данные 1 млн пользователей почтовой службы «Яндекса». Представители обеих компаний предполагают, что данные были похищены у самих пользователей путем «фишинга» (сбора данных на сайтах, маскирующихся под известные службы) или посредством внедрения в операционные системы ПК вредоносных программ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию