16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
9 сентября 2014, 10:43 Авто

Jaguar XE представлен официально

Лента новостей

В Лондоне прошла презентация нового седана среднего класса от Jaguar. Модель получила имя XE. Публичный дебют новинки состоится на автосалоне в Париже, а в продажу машина поступит только в первой половине 2015 года

Jaguar XE S
Jaguar XE S Фото: Jaguar

Компания Jaguar официально представила новый седан среднего класса XE. Автомобиль должен будет составить конкуренцию таким моделям как BMW 3-й серии, Audi A4 и Mercedes-Benz C-класса.

Новый Jaguar XE построен на модульной платформе. Длина машины составляет 4 672 мм, ширина — 1 850 мм, высота – 1 416 мм. Колесная база равна 2 835 мм.

В компании заверяют, что XE — самый легкий, обтекаемый и жесткий седан, который когда-либо выпускала компания. XE весит 1 475 кг, а коэффициент аэродинамического сопротивления составляет 0,26. Дело в том, что 75% кузова автомобиля выполнено из алюминия. Стальными сделали только двери и крышку багажника, что позволило соблюсти идеальную развесовку 50/50.

Jaguar XE является наследником модели X-Type. Она покинула конвейер в 2009 году из-за низкого спроса. Машина оказалась крайне не удачной. С новым седаном в Jaguar рассчитывают занять солидную долю в среднем классе.

На первом этапе новый седан от Jaguar получит два двигателя на выбор: 2-литровый дизельный мощностью 160 л.с. и бензиовый V6 с компрессором отдачей 340 л.с, ним и 8-ступенчатым автоматом Jaguar XE сможет разгонятся до 100 км/ч всего за 4,9 секунды.

Внутри Jaguar XE, с одной стороны, строг, с другой, спортивен. Автомобиль получит проекционный дисплей, систему выбора режимов движения и новую мультимедийную систему InControl. Она имеет интуитивный интерфейс, хорошую графику и способность работать в связке со смартфонами на базе iOS и Android.

Публичный дебют нового седана от Jaguar состоится на автосалоне в Париже, в начале следующего месяца. Однако в продажу новинка поступит только в первой половине будущего года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию