16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8243
  • RTS1154.28
12 сентября 2014, 14:45 Стиль жизни

Художественные выставки, новинки кино, «пряности и страсти». Афиша выходных 13-14 сентября

Лента новостей

Москвичей и гостей столицы ожидает городской маркет еды. Для любителей духовной пищи столица предлагает обширную культурную программу

В зале «Третьяковской галереи».
В зале «Третьяковской галереи». Фото: ИТАР-ТАСС

•В Саду «Эрмитаж» в эти выходные пройдет фестиваль немецкого языка от Гёте-института «Немецкий в кубе». Организаторы обещают «антикварный цирк», книжную ярмарку, массовый урок немецкого, а также лекции от Ольги Свибловой, Дмитрия Быкова и Артемия Троицкого.

Фото: пресс-служба Гёте-института в Москве

•Новый сезон открыла «Третьяковская галерея». Заработала масштабная выставка, посвященная, неожиданно, рамам, вернее тому, как они сочетаются с тем или иным полотнищем: всего их здесь около 150-ти, в том числе Верещагин, Репин и Врубель. Экспозиция «Драгоценная оправа» открыта до конца ноября.

•В «Манеже» открылась выставка Эрика Булатова «Живу-вижу». Булатов, прославившийся во многом благодаря своим исследованиям советской идеологии в контексте привычных глазу пейзажей, после переезда во Францию сосредоточился на связи слов и картинки. Во многих работах художник использовал стихотворения Всеволода Некрасова, посмотреть на работы мастера можно до 8 октября.

Картина Эрика Булатова «Горизонт». Фото: ИТАР-ТАСС

•Во дворе «Музея Москвы» в выходные пройдет маркет еды. Для любителей поесть ночью, стартаперы-гастроэнтузиасты будут продавать специалитеты сутки напролет. Вход свободный.

•В кино в эти выходные кроме нового Люка Бессона с развлекательным экшеном «Люси» романтичная лента «Пряности и страсти» с Хелен Миррен в роли хозяйки ресторана. Милейшее зрелище от режиссера фильма «Шоколад» и продюсеров Стивена Спилберга и Опры Уинфри.

Актерский состав фильма «Пряности и страсти»: Маниш Дайал, Хелен Миррен, Ом Пури (слева направо). Фото: Reuters

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию