16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.84 / ₽ 8012
  • RTS1128.26
19 сентября 2014, 16:05 Авто

Самый большой MINI появится в будущем году

Лента новостей

В 2015 году компания MINI представит новое поколение модели Clubman. Этот автомобиль станет самым большим MINI в истории марки и, наверное, самым практичным

MINI Clubman Concept
MINI Clubman Concept Фото: MINI

Новое, второе по счету, поколение MINI Clubman представят в будущем году на автосалоне во Франкфурте. Об этом сообщают в британской компании. При этом стоит отметить, что Clubman текущей генерации уже снят с конвейера и дилеры распродают остатки.

Новый MINI Clubman построен на новой модульной платформе, собственно, как и обычный MINI. На этой же базе будет основана BMW 1-й серии следующей генерации. По пока не подтвержденным данным, новый Clubman станет самым большим MINI в истории. Его длина составит 4 223 мм, ширина 1 844 мм, а высота достигнет 1 450 мм.

Новый Clubman превратится из обычного удлиненного MINI фактически в самостоятельную и, главное, практичную модель. Собственно, концепт-кар Clubman, который был впервые показан в марте этого года на автосалоне в Женеве, это доказывает. Автомобиль получил традиционные двери, довольно просторные (в нынешней модели они распашные и маленькие). Заметно выросло пространство для задних пассажиров.

Фото: MINI

Что касается технической начинки, то предполагается, что новый Clubman получит те же агрегаты, что и MINI Cooper. В линейке будут как минимум 2 бензиновых и 1 дизельный двигатель TwinPower Turbo, то есть двойные турбины, прямой впрыск топлива, система управления фазами газораспределения на впуске и выпуске и бесступенчатое управление высотой подъема клапанов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию