16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
23 сентября 2014, 14:33 Технологии
Актуальная тема: Собянин и москвичи

На московском портале «Наш город» появится карта магазинов-нарушителей

Лента новостей

Москвичи смогут сообщать о нарушениях при помощи электронной формы на сайте

Москвичи смогут оставлять на портале «Наш город» жалобы на санитарное состояние магазинов, которые станут поводом для их проверки. Как сообщает пресс-служба столичной администрации, мэр Москвы Сергей Собянин и руководитель Роспотребнадзора Анна Попова подписали соглашение о взаимодействии между правительством города и ведомством.

«Сегодня подписываем соглашение с Роспотребнадзором по контролю за потребительским рынком, за качеством товаров, которые там продают, за санитарным состоянием территории, прилегающей к магазину. В городе Москве, где тысячи объектов находятся в пристроенных помещениях, в жилом секторе, это чрезвычайно важно», — сказал Собянин. Теперь на портале «Наш город» появится карта нарушений, где будут отображаться магазины, продающие просроченные товары или иным образом нарушающие санитарные правила.

Москвичи смогут сообщать о нарушениях при помощи электронной формы на сайте. Сотрудники Роспотребнадзора проведут проверку, и, если сведения о нарушениях подтвердятся, оповестят горожан о проделанной работе в течение 30 дней. Данные будут публиковаться с запозданием, что защитить предприятия торговли от ложных обвинений и атак конкурентов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию