16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.43
24 сентября 2014, 07:04 Авто
Спецпроект: Парижский автосалон 2014

Infiniti везет в Париж флагманский фастбэк

Лента новостей

Компания Infiniti представит в Париже концепт-кар Q80 Inspiration. Это собственно прообраз будущей флагманской модели компании. Машина длиной более 5 метров представляет собой четырехдверный фастбэк

Infiniti Q80 Inspiration
Infiniti Q80 Inspiration Фото: Infiniti

На автосалоне в Париже, который откроет свои двери 2 октября, компания Infiniti покажет громкую премьеру. Пока концепт-кар, но какой — флагманский пятиметровый четырехдверный фастбэк Q80 Inspiration.

Длина автомобиля составляет 5 052 мм, ширина — 2 027 мм, высота — 1 350 мм, а размер колесной базы равен 3 103 мм. Таким образом новый автомобиль сможет конкурировать с такими моделями бизнес-представительского класса, как BMW 6-й серии Gran Coupe, Mercedes-Benz CLS и Audi A7.

Но в Infiniti решили сделать машину максимально оригинальной. Так, двери в концепте будут открываться навстречу друг другу, как на люксовых британских машинах. Также у машины нет зеркала заднего вида. Они могут нарушить идиллию линий, вот их и решили убрать.

Фастбэк изначально — это автомобиль с двухобъемным кузовом, который представляет собой гибрид седана и хэтчбэка. От первого фастбэк позаимствовал отдельную от заднего стекла крышку багажника, а от второго – стремительный силуэт.

Кроме того, представители компании рассказали, что новинка получит адаптивную подвеску, мощную и при этом максимально экономную гибридную силовую установку, 22-дюймовые колесные диски и оригинальный, не похожий ни на что интерьер. В его отделке использован карбон, алюминий и, конечно же, нежнейшая кожа.

Других подробностей, например, о характеристиках гибридной силовой установки, в компании не раскрывают. Возможно, детали станут известны после премьеры. Но тоже не факт. До выхода в свет серийной версии еще много времени. Ожидается, что флагманская модель Infiniti Q80 появится в 2016-2017 годах.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию