16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
26 сентября 2014, 17:45 Авто

Выше по рангу. Nissan GT-R станет на 40% мощнее

Лента новостей

Новое поколение суперкара Nissan GT-R получит гибридую силовую установку общей мощностью 784 л.с. Таким образом, GT-R следующей генерации станет на 40% мощнее, чем машина нынешнего поколения

Nissan Vision 2020 Gran Turismo
Nissan Vision 2020 Gran Turismo Фото: Nissan

Nissan раскрыл некоторые подробности о новом поколении суперкара Nissan GT-R. Во-первых, машина превратится в гибрид. Во-вторых, станет позиционироваться выше по рангу, чем модель нынешнего поколения. И, как следствие, получит в конкуренты более дорогие и мощные модели.

То есть Porsche 911 уже будет не прямым конкурентом Nissan GT-R, а вот Lamborghini Aventador вполне подойдет на роль соперника нового суперкара. Сложная задачка…

Впрочем, Nissan попытает счастья в новом сегменте не просто так. Спорткар GT-R нового поколения станет мощнее почти на 40%, по сравнению с автомобилем, который компания выпускает сейчас.

В основу силовой установки нового авто ляжет также V-образная «шестерка» объемом 3,8 л, что устанавливается на нынешний GT-R. Однако двигатель будет существенно переработан, в результате чего мощность удастся поднять до 650 л.с.

Nissan Vision 2020 Gran Turismo. Фото: Nissan

Но это не все — суперкар получит еще и мощный электромотор, с которым общая отдача гибрида составит 784 л.с. Кстати, при разработке двигателя активно привлекали специалистов инжинирингового подразделения команды Williams. Кстати, эта гибридная силовая установка будет использоваться и на гоночном автомобиле Nissan, который должен выйти на старт гонки «24 часа Ле-Мана» в 2015 году.

А еще новый Nissan GT-R получит оригинальный, отличный от машины текущего поколения дизайн. Предполагается, что во многом новинка будет походить на концепт-кар Vision 2020 Gran Turismo, представленный в 2014 году. Если автомобиль в таком виде встанет на конвейер, успех обеспечен.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию