16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1137.98
2 октября 2014, 12:06 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Объединение ДНР и ЛНР может произойти через полтора года

Лента новостей

Сперва представители ДНР и ЛНР намерены восстановить «исторические границы»

Вопрос об объединении ДНР и ЛНР в «Новороссию» может быть поднят только через полтора года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя ДНР Бориса Литвинова.

По словам Литвинова, в настоящий момент уже созданы «конфедеративное образование Новороссия, межпарламентская ассамблея, в которую входят по 30 депутатов от ДНР и ЛНР». Однако дальше дело не пошло. Для реализации данной идеи пока «недостаточно законодательной базы». Сперва члены ДНР и ЛНР намерены восстановить «исторические границы», провести выборы, а уже потом вернуться к вопросу о создании «Новороссии».

На время же ведения боевых действий все функции власти будут сосредоточены в руках лидера ДНР. В настоящий же момент ведется работа по созданию «министерства по налогам и сборам», формируется законодательная база для взыскания денег с жителей подконтрольных им территорий для пополнения бюджета ДНР.

На предстоящих же выборах, главным образом, будут представлены «левые и центристские политические силы», однако регистрация партий пока еще не началась. Наблюдать за выборами могут пригласить представителей Сирии, Венесуэлы, Кубы и Ирана. После выборов будет создана Конституция ДНР.

Напомним, что представители ДНР намерены провести свои выборы 2 ноября. Украина же проведет на территории Донецкой и Луганской областей выборы 7 декабря, в соответствии с заключенными в Минске договоренностями.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию