16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
4 октября 2014, 19:57 Общество

Протекла крыша. Концерты Дианы Арбениной продолжают отменять

Лента новостей

Сама Диана Арбенина еще в середине сентября опубликовала видеообращение, перечислив около десяти городов, где ей отказали в проведении концертов

Диана Арбенина во время выступления на концерте.
Диана Арбенина во время выступления на концерте. Фото: Рюмин Александр/ТАСС

Концерты Дианы Арбениной отменены еще в нескольких городах. Как объясняется, из-за «проблем с площадками». Музыкантам сообщили, что в тех залах, где намечались выступления, «потекла крыша», или «чинят электричество», рассказал Business FM пресс-атташе группы «Ночные снайперы» Константин Филиппов.

Константин Филипповпресс-атташе группы «Ночные снайперы»«В Самаре отменили концерт, который должен был состояться четвертого числа. Наши организаторы концерт перенесли на седьмое. Но даже в этот день отменили наше выступление по той причине, что в этот день на площадке не будет подачи электричества. За последние несколько дней отменились четыре концерта на Дальнем Востоке. Такие же причины — то крыша потекла, то не будет света, то еще что-то».

Сама Диана Арбенина еще в середине сентября опубликовала видеообращение, перечислив около десяти городов, где ей отказали в проведении концертов.

Отмены концертов Дианы Арбениной в России начались после ее выступления на Украине и показа телеканалом НТВ фильма под названием «Тринадцать друзей хунты», где упоминалась Арбенина и Андрей Макаревич. Музыкальный критик Михаил Марголис надеется, что такая ситуация не продлится долго.

Михаил Марголисмузыкальный критик«Я думаю, что, скорее всего, когда-нибудь это безумие в России сменится какой-то очередной фазой. И все это забудется, естественно, как забывается огромное количество вещей, которые здесь были. Если вы внимательно покопаетесь в каких-то новостных сводках еще не такого далекого прошлого, о которых истерила так называемая общественность, особенно патриотически настроенная, то вы вспомните, что как только эту общественность переключают на какой-то следующий объект, она забывает про то, что говорили вчера. Психология манкуртов никуда не девается. Поэтому я думаю, что с Дианой Арбениной и с Андреем Макаревичем, с которыми я на этой неделе общался, все будет нормально. У Андрея Макаревича в ближайшее время будут гастроли. Ничто не ново под луной, все это с группой «Машина времени» уже случалось в советские годы — и запреты на концерты в больших городах, и отмены их в последний момент. И такие же гнобления в прессе — кто эти люди, чем они занимаются, не надо ли на них обратить внимание, соответствуют ли они советской идеологии? И где сейчас все эти крикуны? То же самое будет происходить и с Дианой Арбениной. Она взрослая женщина, у нее есть дети, есть ее талант, все будет хорошо, когда эта пелена спадет».

В конце сентября был сорван концерт Андрея Макаревича в Московском Доме музыки — в зале распылили перцовый газ. В пятницу суд арестовал одного из предполагаемых участников акции — это активист «Другой России» Олег Миронов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию