16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.46 / ₽ 8229
  • RTS1165.00
16 октября 2014, 07:05 Авто

BMW «растянет» свои кроссоверы

Лента новостей

Баварский концерн BMW в будущем станет предлагать удлиненные версии своих кроссоверов. В первую очередь такие машины предназначены для рынка Китая, однако в BMW планируют продавать SUV с приставкой long и в других странах

BMW X5
BMW X5 Фото: BMW

Кроссоверы BMW X1, X3 и X5, как ожидается, в будущем получат модификации с удлиненной колесной базой. Об этом сообщает издание Autoevolution, ссылаясь на собственные источники.

В принципе, сенсации в этом нет. В BMW и раньше говорили, что планирует выпускать и продавать в Китае удлиненные кроссоверы X1 и X3. В Поднебесной такие машины в почете и пользуются большим спросом. Собственно, седаны с увеличенной колесной базой от BMW продаются уже давно.

Однако баварский концерн теперь задумался и над тем, чтобы продавать удлиненные модификации своих кроссоверов и на других рынках. Кроме того, расширился и список моделей, который получат спецверсии.

Первым удлиненную версию получит кроссовер X1. Новое поколение модели должно появиться летом будущего года. Машину построят уже на новой переднеприводной платформе UKL1, которая лежит в основе BMW 2-й серии Active Tourer. Предполагается, что удлиненная модификация получит три ряда сидений на семь мест.

В 2017 году на рынке должна появится long-версия BMW X3. А еще через три года, после выхода новой генерации X5, баварцы выпустят и длиннобазный вариант.

Давид Акопянредактор журнала «Тест-драйв»«Не факт, что BMW станет продавать удлиненные версии своих кроссоверов во всем мире. Скорее всего, это будут локальные продажи. Где-то только большой X3, где-то X5, а где-то X1. Выводить всю линейку смысла нет. В любом случае, в компании будут просчитывать варианты».

Однако наибольшие надежды, если говорить о мировых продажах, можно возлагать на большой внедорожник X7. Он в планах запуска в производство и скорее всего, также получит версию с длинной колесной базой. Собственно, у этой модели уже есть конкурент. Это Range Rover, который уже предлагается в том числе и в России с удлиненной колесной базой. Новый BMW должен появиться также в 2017 году, однако в особой модификации. Информации пока нет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию