16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
16 октября 2014, 05:14 ПолитикаПерсоны

Президент России на саммите АСЕМ встретится с лидерами ведущих стран Европы и Азии

Лента новостей

На саммите неоднократно будет обсуждаться украинская тематика

Президент России Владимир Путин сегодня встретится с рядом европейских лидеров на полях саммита «Азия — Европа» (АСЕМ), который пройдет в Милане 16 и 17 октября. Глава российского государства планирует провести переговоры с президентом Италии Джорджо Наполитано, премьер-министром Маттео Ренци, федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, федеральным канцлером Австрии Вернером Файманом и другими государственными деятелями. Об этом сообщил журналистам помощник российского лидера Юрий Ушаков, передает ТАСС.

Сразу по прибытии в Милан президент России встретится с канцлером ФРГ. Представитель Кремля объяснил, что особый акцент в беседе Путин и Меркель сделают на ситуации на Украине. Они также обсудят вопрос обеспечения бесперебойного транзита российского природного газа в Европу.

После этого президент Италии проведет ужин в честь участников АСЕМ. По его окончании ожидается встреча Путина с Наполитано.

Во второй день саммита, 17 октября, Путин посетит утренний завтрак, который до начала работы сессии АСЕМ устраивает премьер-министр Ренци. «Этот завтрак интересен тем, что на нем, прежде всего, будет обсуждаться украинская проблематика и будет присутствовать наш президент, Ангела Меркель, Франсуа Олланд, Петр Порошенко, Дэвид Кэмерон, а также председатель Евросоюза Херман Ван Ромпей и председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу», — сообщил Ушаков.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию