16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
18 октября 2014, 10:40 ОбществоМедицина

В Комсомольске-на-Амуре госпитализированы мама и дочка, прибывшие из Нигерии

Лента новостей

Медики проверяют, не являются ли они носителями вируса Эбола

В Комсомольске-на-Амуре в рамках мер по защите от проникновения в Россию вируса Эбола госпитализированы двухлетняя девочка и ее мама, приехавшие из Нигерии, сообщил ТАСС министр здравоохранения Хабаровского края Александр Витько.

У ребенка, прилетевшего из Африки, началось острое респираторное вирусное заболевание, после чего медики предложили госпитализировать мать и дочь. Лечение они получают в специальном изолированном боксе местной детской инфекционной больницы. Взятые у мамы и дочки пробы на вирус Эбола отправлены в спецлабораторию в Новосибирск, результаты станут известны в понедельник днем по хабаровскому времени.

Мать девочки, отцом которой является нигериец, рассказала, что до Комсомольска-на-Амуре к бабушке в гости они добирались тремя многочасовыми рейсами, во время которых малышка, вероятно, и простудилась.

В России с июня 2014 года действует особый режим защиты от вируса Эбола, при котором под наблюдение берутся все прибывшие из эпидоопасных регионов. Накануне, 17 октября, пресс-служба правительства сообщила, что в российских аэропортах появится специальное оборудование, необходимое для предотвращения распространения Эболы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию