16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.24 / ₽ 8163
  • RTS1174.24
18 октября 2014, 15:59 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

ДНР начинает выдачу своих паспортов и подумывает о создании мультивалютной зоны

Лента новостей

Руководство ДНР со следующей недели начнет убирать блокпосты, чтобы упростить сообщение между городами

Выдача паспортов в самопровозглашенной Донецкой народной республике может начаться на следующей неделе, передает ТАСС со ссылкой на заявление премьер-министра ДНР Александра Захарченко.

«На следующей неделе будет назначен министр юстиции и, думаю, на следующей неделе начнут выдавать паспорта ДНР по аналогии с документами по регистрации бракосочетания. Это будут паспорта ДНР», — сказал Захарченко на встрече с избирателями. Он также добавил, что в ДНР уже начало функционировать Министерство финансов и дохода, а на следующей неделе должна заработать почта, которая займется выплатой пенсий.

Власти ДНР, по словам Захарченко, рассматривают возможность создания мультивалютной зоны, в которой будут ходить «и доллар, и евро, и гривна, и рубль, и юань». Окончательное решение по этому вопросу еще не принято, однако, пояснил он, подобный подход обезопасит ДНР «в плане вымывания наличных средств».

По словам Захарченко, руководство ДНР со следующей недели начнет убирать блокпосты, чтобы упростить сообщение между городами. «Нам необходимо запустить нормальное сообщение между городами, торговлю, чтобы экономика работала в республике, чтобы регион оживал», — отметил он. ДНР, сказал Захарченко, переходит от силового противостояния с украинскими силовиками к мирному процессу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию