16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.15
19 октября 2014, 21:03 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Египетская революция

В Египте шестеро солдат убиты взрывом радиоуправляемой бомбы

Лента новостей

Солдаты патрулировали газопровод на Синае

Шесть военнослужащих египетской армии погибли при взрыве дистанционно управляемого взрывного устройства на Синайском полуострове. Об этом сообщает Reuters.

Взрывное устройство было установлено возле дороги к юго-западу от города Аль-Ариш. Взрыв произошел, когда солдаты патрулировали газопровод. Ни одна группировка не взяла на себя ответственность за гибель военнослужащих. Тремя днями ранее на этом же месте были убиты из гранатомета двое служащих полиции, находившихся в автомобиле.

Египетские силы безопасности борются с радикальными исламистскими группировками на Синайском полуострове, граничащем с Израилем и сектором Газа. В слабоконтролируемой Синайской пустыне располагаются базы джихадистов, связанных с «Аль-Каидой» и «Исламским государством», в том числе группировки «Ансар Бейт аль-Макдис», самой смертоносной из всех исламистских групп Египта. Радикальные исламисты резко активизировались после свержения в прошлом году президента Мухаммеда Мурси в результате военного переворота. В конце сентября взрыв возле здания МИД в Каире унес жизни четырех человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию