16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
24 октября 2014, 15:29 Технологии

Microsoft прощается с Nokia

Лента новостей

Компания официально объявила об отказе от использования этого бренда

В названии новых устройств от Microsoft слово Nokia употребляться не будет. Компания официально сообщила об отказе от популярного бренда и переходе на бренд Lumia.

По сути, ребрендинг начался уже некоторое время назад. На презентациях последних мобильных новинок компания старалась избегать употребления бренда с финскими корнями.

Процесс будет проходить в течение нескольких месяцев. Первыми изменятся приложения и интернет-сайты. Как заявил вице-президент компании по маркетингу Tuula Rytilä, переименование уже началось для приложений в Windows Phone Store.

Что касается устройств, то уже заявленные смартфоны серии Nokia Lumia сохранят это название. Но новые гаджеты будут выходить под маркой Microsoft Lumia.

«Совсем скоро начнется новая веха в истории нашей компании – дальше мы пойдем под флагом Microsoft Lumia! Но не станем раскрывать все секреты сразу. Следите за обновлениями!», — сообщает страница «Nokia Россия» в Facebook. Там же можно увидеть пример нового брендирования.

Первое устройство под брендом Microsoft Lumia, предположительно, появится в декабре. Название Nokia еще некоторое время будет появляться на простых телефонах (не смартфонах). А затем эта марка совсем исчезнет с мобильного рынка и останется лишь поводом для воспоминаний и ностальгии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию