16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.06
29 октября 2014, 12:01 Авто

С оглядкой на BMW. Mazda 6 превратится в спорткупе

Лента новостей

Компания Mazda планируется расширить линейку Mazda 6. Ожидается, что компания представит купе на базе седана среднего класса. Появиться автомобиль должен в 2016 году

Mazda Shinari
Mazda Shinari Фото: Mazda

Mazda, судя по всему, хочет усилить свои позиции, как производитель автомобилей со спортивным уклоном. По данным издания AutoExpress, которое ссылаеся на собственные источники, японская компания планирует выпустить купе на базе Mazda 6. Серийная версия автомобиля должна появиться в 2016 году.

Ожидается, что многие элементы дизайна новое среднеразмерное купе получит от концепт-кара Shinari, представленного еще в 2010 году. Собственно, он был прообразом новой Mazda 6 и в целом демонстрировал развитие дизайна японской компании. Таким образом, купе на базе «шестерки» получит заниженный дорожный просвет и еще более стремительный силуэт.

О технической начинке пока ничего не известно. Но то, что Mazda умеют делать быстрые автомобили, сомнений нет. К тому же, в последнее время марка идет по пути премиальности, а поэтому, если модель выйдет на рынок, то ей придется конкурировать в первую очередь с BMW 4-й серии. Еще и потому что по своим ходовым характеристикам Mazda уже давно тянется к этой баварской марке.

Mazda Shinari. Фото: Mazda

Но и это еще не все. После купе на базе Mazda 6 японский автопроизводитель планирует выпустить более серьезный спорткар, который станет последователем купе RX. Автомобиль получит двигатель отдачей более 500 л.с. Но, так как это будет роторный мотор, то владельцы смогут получить удовольствие не только от мощи, но и от рекордных для обычных машин оборотов — около 9 000 в минуту. Правда, новую модель придется подождать. Она должна появиться не раньше 2020 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию