16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
30 октября 2014, 15:06 ПолитикаКонфликты

СМИ: Франция передаст России первый «Мистраль» в оговоренные сроки

Лента новостей

Французская сторона, по данным источника, полностью выполняет свои обязательства

Франция в оговоренные сроки осуществит поставку России первого универсального десантного корабля типа «Мистраль» под названием «Владивосток». Корабль уже готов к выходу в море и будет передан российской стороне в ближайшее время, в полном соответствии с контрактом, сообщил ТАСС высокопоставленный представитель российской делегации на выставке «Евронаваль-2014».

Собеседник агентства напомнил, что исполнителем контракта с российской стороны является «Рособоронэкспорт», который уже готовится к подписанию акта приема-передачи вертолетоносца. Он подчеркнул, что французская сторона полностью выполняет свои обязательства — корабль, как и говорил вице-премьер Дмитрий Рогозин, находится в Сен-Назаре с полностью готовым экипажем, он выйдет в море, как только будут завершены все формальности.

Накануне, 29 октября, Дмитрий Рогозин сообщил, что первый вертолетоносец «Мистраль» будет передан России 14 ноября. Сегодня, однако, Минфин Франции заявил, что считает существующие условия неподходящими для передачи корабля российской стороне.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию