16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8017
  • RTS1128.26
30 октября 2014, 21:24 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинские выборы

ДНР: Украина готовит провокации с целью срыва выборов

Лента новостей

Власти ДНР предупреждают граждан республики о необходимости соблюдать меры предосторожности в день голосования

Украинские спецслужбы намерены сорвать выборы в Донецкой народной республике, считают власти ДНР. Об этом сообщает Regnum.

«2 ноября 2014 г. в Донецкой народной республике пройдут выборы депутатов Народного Совета ДНР. В этой связи в министерство государственной безопасности ДНР поступает информация о подготовке спецслужбами и другими радикальными силами Украины провокаций террористического характера с целью срыва выборов», ― говорится в заявлении пресс-службы ДНР.

Министерство государственной безопасности (МГБ) ДНР также предупреждает граждан республики о необходимости соблюдать меры предосторожности в связи с «террористическим характером» современной украинской политики. МГБ заверяет, что примет все необходимые меры, чтобы предупредить и пресечь провокации в день голосования.

Накануне первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин назвал грубым лицемерием призывы украинского руководства и западных стран не проводить выборы 2 ноября, а также сообщил, что власти Украины отозвали подпись своего представителя под документом о линии разделения войск ДНР и силовых подразделений Украины.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что выборы в Донбассе не будут признаны мировым сообществом, поскольку проводятся вопреки законодательству Украины. Он также заявил, что голосование в ДНР и ЛНР поставит под угрозу мирный процесс.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию