16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
31 октября 2014, 14:00 Стиль жизни

«Ночь искусств», Хэллоуин и телепремьеры. Афиша выходных 1-4 ноября

Лента новостей

В Москве длинные выходные обещают быть насыщенными. Столичные заведения подготовили специальные программы, посвященные Хэллоуину. Кроме того, москвичи и гости столицы смогут посетить «Ночь искусств», ознакомиться с новыми театральными постановками и кинопремьерами

Фото: Руслан Шамуков/ТАСС

•Вечер пятницы в столичных ресторанах и клубах посвящен Хэллоуину. В некоторых заведениях вход бесплатный. Например, в клубе Джаггер обещают квест в духе «Клаустрофобии» и французского диджея. В клубе «16 тонн» — маскарад уже за 500 рублей и не избежать очереди на вход.

•Для более чинного досуга — особое меню в ресторанах. В «Оранж 3» предлагают филе оленя с маринованной тыквой и вечеринку «мистерия ночного леса». В Food Embassy Юлии Высоцкой в честь Хэллоуина предлагают тыквенное меню, однако вместо маскарада устраивают для гостей бьюти-корнер, где можно сделать укладку и накраситься. В семейных клубах Ribambelle главная тема, как ни странно, космос: детей увлекают в галактику монстров.

•Главное событие длинных выходных — «Ночь искусств». В центральной библиотеке имени Гайдара 3 ноября с 16 часов пройдут лекции педагогов музея «Гараж» о современном искусстве для детей. В Некрасовской библиотеке с пяти вечера можно поучаствовать в реконструкции современных картин и буквально почувствовать себя бурлаком на Волге или запорожцем, который пишет письмо турецкому султану. В книжном магазине «Гиперион» актеры из театра Playback по заказу разыгрывают отрывки из книг, которые вслух читают посетители.

•Мероприятия ночи искусств бесплатные — отличный повод изучить программу внимательно. Стоит упомянуть еще и концерт – в понедельник, 3 ноября, в планетарии в 10 вечера выступает Антон Беляев, регистрация уже закончилась, но обещают пускать всех, кто придет пораньше.

Посетители выставки в Мультимедиа Арт Музее. Фото: Павел Смертин/ТАСС

•В «Другом театре» во время осенних каникул премьера спектакля для взрослых и детей «Джельсомино». Идея постановки в стиле итальянских пятидесятых с отсылками к Феллини принадлежит главному режиссеру «Квартета И» Сергею Петрейкину. Джельсомино идет со второго по девятое ноября , начинается в полдень.

•Главное телесобытие длинных выходных — это «Солнечный удар» Никиты Михалкова. Не успела экранизация Бунина отгреметь в кинотеатрах, как режиссер отдал кинокартину телеканалу «Россия-2». Посмотреть трехчасовой фильм можно 4 ноября.

•В прокат выходит фильм «Серена» — о роковой любви лесопромышленника и красавицы во времена Великой депрессии. Главные роли исполняют Бредли Купер и Дженнифер Лоуренс. В качестве альтернативы — фильм «Ярость» — голливудское кино о Второй мировой войне. Главного танкиста в фильме играет Брэд Питт. На экране попытались совместить любимые американцами экшн-сцены и трогательную лиричность советских фильмов про войну. Получилось неплохо.

Кадр из фильма «Серена». Фото: VOLGAFILM

Актер Брэд Питт во время премьеры фильма «Ярость» в Вашингтоне, 15 октября 2014 года. Фото: Jonathan Ernst/Reuters

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию