16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.61 / ₽ 8093
  • RTS1174.06
4 ноября 2014, 08:46 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

На Ростовской АЭС отключились все работающие энергоблоки

Лента новостей

В результате нарушено электроснабжение некоторых регионов

На Ростовской АЭС произошло одновременное отключение двух энергоблоков. Это произошло из-за срабатывания защиты одной из электроподстанций, заявил ТАСС начальник Управления информации и общественных связей Ростовской АЭС.

«Проводились работы на линии Южной. Сработала защита, оба энергоблока отключены от сети. Ничего такого, что могло бы напугать жителей, не произошло», — заверил собеседник агентства.

Источник в региональном МЧС сообщил, что в результате отключения блоков нарушено электроснабжение некоторых регионов. «По резервной линии были запитаны Адыгея, Краснодарский край и Ростовская область», — сказал собеседник агентства.

Радиационный фон в норме, заверил он.

Ростовская АЭС расположена на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от города Волгодонска. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году. На нем эксплуатируется реактор типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1 000 МВт. В декабре 2009 года состоялся физический пуск энергоблока № 2 с реактором такого же типа. Энергоблок № 2 находится в опытно-промышленной эксплуатации. Ведется строительство энергоблоков № 3 и № 4.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию