16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.90 / ₽ 8132
  • RTS1171.06
5 ноября 2014, 16:20 ПолитикаПерсоны

Владимир Путин с 9 по 11 ноября примет участие в саммите АТЭС

Лента новостей

До начала саммита в Пекине он проведет переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином

Президент России Владимир Путин с 9 по 11 ноября посетит Китай, где примет участие в саммите Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), сообщает пресс-служба Кремля.

В первый день визита российский лидер должен провести переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином. Им предстоит обсудить вопросы российско-китайского сотрудничества, актуальные международные и региональные проблемы. Владимир Путин и Си Цзиньпин также сверят позиции России и Китая по основным темам повестки для предстоящих саммитов АТЭС и G20. По итогам переговоров предполагается подписать ряд двусторонних документов.

В последующие 2 дня, 10-11 ноября, президент России примет участие в мероприятиях саммита. 10 ноября Владимир Путин выступит на специальной сессии делового саммита АТЭС, посвященной значению Азиатско-Тихоокеанского региона для РФ. Он также примет участие в традиционной встрече лидеров АТЭС с членами делового консультативного совета. На 11 ноября запланированы пленарные заседания саммита, на которых будут рассмотрены вопросы углубления региональной экономической интеграции, укрепления взаимосвязанности экономик АТЭС, проведения структурных реформ и содействия устойчивому росту в регионе. Владимир Путин также намерен провести в Пекине ряд двусторонних встреч с участниками саммита.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию