16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.33 / ₽ 8237
  • RTS1154.28
20 ноября 2014, 08:20 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Евросоюз требует от Сербии введения антироссийских санкций

Лента новостей

Стране указали на то, что она является кандидатом на вступление в ЕС

Комиссар Евросоюза по региональной политике Йоханнес Хан заявил, что руководство Сербии должно последовать европейскому курсу и ввести ограничительные меры против России. Его слова приводит сербское издание «Вечерние новости».

Как подчеркнул Хан, Сербия ставит перед собой целью стать частью Евросоюза — она стала кандидатом на вступление в 2012 году. В связи с этим, считают в Брюсселе, страна должна действовать в рамках политики, избранной ЕС.

Еврокомиссар отметил: он понимает, что между Сербией и РФ есть исторические связи, так что перед Белградом стоит непростой выбор. Хан выразил надежду на то, что Сербия и Европа сумеют найти гармонию в таких сложных вопросах.

В начале ноября президент России Владимир Путин обсудил с главой правительства республики Александром Вучичем то, как реализуются договоренности, которые были достигнуты в ходе встречи в Белграде. Президент РФ приезжал в Сербию в октябре — к 70-й годовщине освобождения Белграда от немецко-фашистских захватчиков. Президент страны Томислав Николич наградил его орденом Республики Сербия I степени.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию