16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.07 / ₽ 8147
  • RTS1171.06
25 ноября 2014, 12:00 Авто

Lexus построит большой кроссовер на базе представительского седана LS

Лента новостей

Компания Lexus планирует построить большой семиместный кроссовер на базе седана представительского класса LS следующего поколения. Машина, как ожидается, заменит модель GX

Lexus GX
Lexus GX Фото: Lexus

Lexus не хочет запускать в серию кабриолет LF-C2, представленный в ноябре на моторшоу в Лос-Анджелесе, а также открытую версию модели RC. Все усилия компания бросит на выпуск полноразмерного кроссовера с тремя рядами сидений. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает Motor Trend.

В принципе, речь о новом кроссовере идет уже давно. Правда, в Lexus думали либо сделать удлиненную версию модели RX, либо строить абсолютно новую машину. Однако вариант с RX оказался бесперспективным. Дело в том, что новая платформа RX (она же Toyota Highlander) не подразумевает возможности удлинения. А просто семиместный RX никому не нужен.

Во всяком случае, дилеры в США, которые, собственно, и стали первыми требовать от Lexus нового большого кроссовера, заявляют, что нужна именно самостоятельная, уникальная модель, и она будет пользоваться большим спросом.

У Lexus, впрочем, и сейчас есть семиместный большой автомобиль, однако внедорожник GX. Правда, он рамный, дорогой и не пользуется должным спросом, в частности, в США. Что не удивительно, ведь в США такие машины (настоящие внедорожники, с понижающим рядом и всевозможными блокировками) не нужны. Там в почете кроссоверы. Зачастую, даже они могут быть моноприводными.

Новый кроссовер Lexus планирует построить на базе нового поколения седана представительского класса LS. Автомобиль сможет составить конкуренцию таким моделям, как Mercedes-Benz GL, Audi Q7 и Infiniti QX80.

Однако машина появится не так быстро, как, возможно, хотелось бы дилерам из США. На разработку новинки потребуется около трех лет. Вряд ли, предпочтения американцев изменятся за этот период. Кстати, в России подобные машины и именно авто премиального сегмента пользуются также большим спросом. Так что вероятность вывода большого семиместного кроссовера от Lexus в нашу страну крайне велика.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию