16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.94
3 декабря 2014, 15:39 Компании
Актуальная тема: Дорогая еда

McDonald’s повышает цены в России

Лента новостей

В частности, показатели зависят от стоимости поставок сырья

Российское представительство американской компании McDonald’s прокомментировало данные о повышении цен в ресторанах сети. Об этом сообщает ТАСС.

Если следовать такой информации, представитель компании Нина Прасолова сказала следующее: «Мы не делали заявления, что повышаем цены с сегодняшнего дня». Однако она отметила, что стоимость продукции в заведениях McDonald’s на самом деле может увеличиться: это обусловлено возможным ростом стоимости поставок сырья и трат на логистику. Причем Прасолова указала на то, что данные факторы более ощутимы, нежели колебания курса доллара.

В то же время другой представитель компании, Светлана Полякова, рассказала о повышении цен на «Биг Мак»: показатель вырос на 2 рубля и составил 94 рубля. «Да, мы пересматриваем периодически цены. Сегодня мы опять же несколько их повысили», — заявила она.

Ранее агентство Bloomberg объявило о повышении цен сети в России на 1,3%. Предполагалось, что это случится 3 декабря. Полякова также отмечает, что среднее повышение цен по меню составило 1,3%.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию