16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.46 / ₽ 8252
  • RTS1171.39
22 декабря 2014, 10:34 ФинансыБанки, вклады и кредиты

Сбербанк прекращает автокредитование и выдачу ряда ипотечных продуктов

Лента новостей

СМИ пишут, что ставки базовым ипотечным продуктам возрастают до 16%

Сбербанк повышает ставку по ипотеке на готовое жилье до 15%. Такие данные приводит ТАСС. Прежде жилищный кредит на вторичном рынке можно было получить по ставке от 13%.

О том, что банк готов пойти на такой шаг, ранее заявила зампред правления Белла Златкис. По ее словам, кредитное учреждение делает это «себе в убыток». Если следовать этим данным, вводятся надбавки в объеме 0,5%, если человек не является зарплатным клиентом, в размере 1% на период до регистрации займа, 1% прибавят при отказе от страхования жизни и здоровья заемщика в соответствии с требованиями банка. Это означает, что при невыполнении условий ставка может оказаться на уроне 17,5%.

При этом СМИ также сообщили, что Сбербанк повышает ставки по базовым ипотечным продуктам максимум до 16%. Соответствующую информацию предоставил менеджмент финансовой организации. Более того, с 22 декабря прекращен прием заявок на автокредитование и часть ипотечных продуктов, передает Business FM. По уже заключенным договорам ставки повышать не будут.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию