16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
29 декабря 2014, 07:22 ОбществоПроисшествия

Пропавший самолет «Airbus А320-200» возможно лежит на дне моря

Лента новостей

Индонезия не обладает подводными аппаратами для поднятия самолета

Индонезия не обладает необходимым спасательным оборудованием, в том числе подводными аппаратами для поднятия самолета, признал глава национального поискового и спасательного агентства Индонезии Бамбанг Соэлистио, сообщает ТАСС. «В связи с этим я обратился в министерство иностранных дел для того, чтобы такое оборудование могли предоставить другие страны», — сказал он, «это могут быть Великобритания, США и Франция». Кроме того район поисков — от острова Белитунг к западной части Калимантан — разделен на 7 секторов.

Соэлисто также сообщил, что «основываясь на полученных координатах, а также оценках возможного места крушения на поверхности моря, можно сделать предположение о том, что самолет находится на дне моря». Однако, подчеркнул он, «это всего лишь предварительное заключение».

Лайнер компании AirAsia выполнял рейс из города Сурабая (второй по величине город Индонезии) в Сингапур. Примерно через 40 минут после вылета самолет исчез с экранов радаров, предположительно, находясь в районе острова Калимантан (Борнео). На борту «Airbus А320-200» находились 155 пассажиров, а также 7 членов экипажа.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию