16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1131.31
13 января 2015, 20:10 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: Украинский кризис

Автобус под Донецком мог быть обстрелян из автомата или пулемета с 50 метров

Лента новостей

Эксперт Минобороны ДНР детально изучил фотографию обстрелянного автобуса

Рейсовый автобус под Волновахой в Донецкой области был обстрелян из стрелкового оружия с небольшого расстояния, заявили в министерстве обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики. Об этом сообщает ТАСС.

«Эксперт Минобороны детально изучил фотографию этого обстрелянного автобуса и однозначно сделал вывод, что, судя по отверстиям, в транспортное средства стреляли из автомата или пулемета, метров с 50-ти», — говорится в сообщении Минобороны ДНР.

«Если бы стреляли из «Градов», как утверждает украинская сторона, автобус было бы не узнать, — пояснили в ведомстве. — Обстрел из «Градов» имеет совершенно другой характер последствий. И раненых бы в автобусе после обстрелов «Градами» точно бы не осталось».

Ранее сегодня начальник милиции Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил на своей странице в социальной сети «Фейсбук», что ополченцы якобы со стороны Докучаевска обстреляли реактивной системой залпового огня «Град» блокпост украинских силовиков, «попав в автобус с мирными жителями». Аброськин опубликовал также фотографию, сделанную, по его утверждению, на месте происшествия. Власти ДНР заявили о своей непричастности к происшествию и потребовали независимого расследования.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию