16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.43 / ₽ 8250
  • RTS1170.25
22 января 2015, 14:46 Недвижимость

Развязка МКАД и Профсоюзной улицы подешевела на 388 млн рублей

Лента новостей

В конкурсе на строительство транспортной развязки участвовали три компании

В открытом конкурсе на строительство транспортной развязки победила компания АРКС , предложив снижение начальной цены на 3,5%. На выполнение работ по строительству развязки претендовали три компании, в числе которых ОАО «МИСК» и ФГУП «ГУ СДА при Спецстрое России». Итоговая цена государственного контракта составила 10,254 миллиарда рублей. В ходе конкурсных процедур ее удалось снизить на 388 миллионов.

Деньги пойдут на строительство целого ряда объектов. Проектом предусмотрена реконструкция МКАД от 42 до 39 км и расширение Калужского шоссе до 4 полос движения в каждом направлении, создание подземного автодорожного тоннеля для съезда с внутренней стороны МКАД на Калужское шоссе в область длиной 970 метров.

Кроме этого, будет выполнено строительство левоповоротной и разворотной эстакад через МКАД, двух эстакад через Калужское шоссе и Профсоюзную улицу, строительство боковых проездов МКАД и устройство «карманов» для общественного транспорта. Также проект включает работы по реконструкции существующего поста ДПС и установку декоративного ограждения.

Транспортную развязку подрядчик должен реконструировать в течение двух лет с даты заключения контракта. Участок реконструкции представляет собой застроенную территорию с густой сетью подземных коммуникаций и сооружений. Существующая развязка устроена в двух уровнях по типу «клеверный лист».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию