16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1137.61
28 января 2015, 20:35 ПолитикаКонфликты

Докладчик ПАСЕ призвал не лишать Россию права голоса

Лента новостей

В настоящий момент в ПАСЕ идет обсуждение вопроса о полномочиях делегации РФ

Докладчик Парламентской Ассамблеи Совета Европы по полномочиям РФ Стефан Шеннах призвал ПАСЕ не лишать голоса российскую делегацию. «Не надо опираться на рефлекс закрытия разговора. Важно, чтобы появился стимул к продолжению диалога, который не должен затонуть под бойкотом», — призвал Шеннах. Об этом сообщает ТАСС.

Он считает, что ПАСЕ не может позволить тратить время впустую. Вместо того, чтобы бойкотировать делегацию РФ, нужно работать на результат.

При этом он заметил, что одним из условий возврата полномочий делегации РФ должно стать освобождение украинской летчицы Надежды Савченко.

В настоящее время в ПАСЕ обсуждается вопрос о полномочиях российской делегации. В проекте резолюции признается необходимость конструктивного диалога ПАСЕ с Россией, и в целях его продвижения предлагается «ратифицировать полномочия делегации РФ» и вернуть ей право голоса. В то же время, некоторые санкции предлагается распространить и на 2015 год. Среди них — запрет на участие в электоральных миссиях ПАСЕ, на назначение докладчиков из числа членов делегации РФ, а также на представление органов Ассамблеи.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию