16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8115
  • RTS1175.46
6 февраля 2015, 12:23 Компании

Двести электричек вернули в график в городах России

Лента новостей

Восстановлены электрички по 41-му направлению в Псковской, Тверской, Челябинской, Московской, Свердловской областях

В график к настоящему времени введено уже 200 пригородных электричек, заявил замминистра транспорта РФ Алексей Цыденов, сообщает ТАСС.

Накануне ОАО «Российские железные дороги» сообщило, что введено в график около 40 ранее отмененных пригородных поездов. Всего планируется назначить порядка 300 электричек.

Восстановлены электрички по 41-му направлению в Псковской, Тверской, Челябинской, Московской, Свердловской областях, в том числе, речь идет о межрегиональных маршрутах, проходящих через эти области.

Как сообщалось ранее, на совещании с членами правительства 4-го февраля президент Путин раскритиковал правительство за сбои в пригородном железнодорожном сообщении. Глава государства потребовал решить вопрос немедленно.

Вице-премьер Аркадий Дворкович доложил, что в числе предложенных правительством мер — снижение ставки НДС до 10% (такой законопроект будет внесен в Госдуму уже в феврале), а также возвращение льготной ставки оплаты за инфраструктуру на уровне 1% (что потребует дополнительных субсидий регионам из федерального бюджета, по предварительным оценкам, в
6-8 млрд рублей).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию