16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
8 февраля 2015, 15:01 ОбществоСпорт

Боксер Гильермо Джонс обратился в WBA с просьбой сократить дисквалификацию за допинг

Лента новостей

Панамский спортсмен был дисквалифицирован на два года за повторное употребление допинга; весной он должен был встретиться с Денисом Лебедевым

Бывший чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в первом тяжелом весе (до 90,892 кг) панамец Гильермо Джонс обратился к руководству организации с просьбой сократить дисквалификацию за употребление допинга. Об этом сообщает ТАСС, со ссылкой на исполнительного вице-президента WBA Хильберто Мендосу.

«Джонс отправил нам письмо, и его просьба будет рассмотрена соответствующим комитетом организации», — сообщил Мендоса панамскому изданию Midiario.

Панамский боксер в письме выразил заинтересованность в продолжении карьеры и в желании стать чемпионом мира в супертяжелом весе. «Верю в то, что у меня достаточно квалификации для возвращения титула чемпиона мира, но в супертяжелой категории (свыше 90, 892 кг)», - написал, в частности, Джонс.

Панамец весной прошлого года был дисквалифицирован на два года за повторное употребление допинга. Его бой за титул чемпиона мира WBA с россиянином Денисом Лебедевым должен был состояться в Москве 25 апреля 2014 года, но был отменен незадолго до начала из-за положительного результата допинг-теста панамца.

В пробе «А», взятой у Джонса в швейцарской антидопинговой лаборатории, был найден запрещенный препарат фуросемид. Позже швейцарская лаборатория вскрыла пробу «Б» панамца, которая также дала положительный результат.

Этот же препарат был обнаружен у Джонса после первого поединка с Лебедевым в мае 2013 года, выигранного по очкам. Тогда WBA лишила панамца титула, объявив чемпионом мира россиянина.

Всего в послужном списке 42-летнего Джонса - 39 побед (31 нокаутом), 3 поражения, 2 ничьи.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию