16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
9 февраля 2015, 00:19 Политика

Пушков сегодня выступит в Европарламенте

Лента новостей

Председатель комитета Госдумы по международным делам намерен представить российскую позицию по ситуации на Украине

Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков 9 февраля выступит на заседании комитета по иностранным делам Европарламента в Страсбурге, сообщает ТАСС.

Парламентарий намерен представить российскую позицию по ситуации на Украине и сформулировать пути выхода из нынешнего кризиса.

Пушков напомнил, что в Москве неоднократно подтверждали готовность продолжать диалог с Европой, в том числе на парламентском уровне, и уход делегации РФ из ПАСЕ после возобновления санкций в отношении российских парламентариев касается только ассамблеи.
По словам депутата, «Мы сразу заявили, покидая ассамблею, что будем работать в ПА ОБСЕ, поддерживать контакты и с Европарламентом, и с национальными парламентами европейских стран».

Таким образом, поездка в Страсбург «вписывается в эту сумму контактов, которые Госдума намерена сохранять даже в условиях кризиса», продолжил Пушков, отметив, что «есть точка зрения, что в условиях кризиса больше всего и нужны эти контакты».

Пушков не склонен рассматривать приглашение как некий признак начала снижения напряженности между Россией и ЕС, но видит в нем знак того, что и в ЕС, и в Европарламенте в частности, понимают, что контакты с Россией необходимы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию