16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.37 / ₽ 7968
  • RTS1126.27
23 февраля 2015, 13:00 ФинансыВалюта
Актуальная тема: Украинский кризис

Секонд-хенды заменят украинцам торгово-развлекательные центры

Лента новостей

Причина в обвале курса гривны, которая продолжает ставить новые антирекорды

На рынке одежды и обуви самый настоящий коллапс, сообщает украинская газета «Вести». «Владельцы сетевых магазинов раньше еще могли себе позволить не пересчитывать ценники, то сейчас все возможности исчерпали. Магазины, где цены были на уровне 300–700 гривен, теперь торгуют от 900 до 1500 гривен».

«Многие ритейлеры отказываются от новых коллекций, причем, если раньше — частично, то сейчас — полностью», — говорит партнер Украинской ритейл-ассоциации Александр Фиалка. — «Бренды уходят из Украины, потребительская способность населения критично упала. Так что торговые центры будут постепенно пустеть».

По словам президента Украинского аналитического центра Александра Охрименко, сейчас в моду снова войдет секонд-хенд. «В этом сегменте цены повышаться не будут. А вот часть импортной одежды может вообще полностью пропасть с украинского рынка», — считает эксперт.

Доллар США и евро сегодня на «черном рынке» установили новые рекорды и стоят соответственно в продаже 32,58 и 36,29 гривны, сообщает MIGnews.com.ua. В обменниках и банках доллар сегодня можно купить в среднем за 29,30 гривен, а евро — по 33,35.

В течение прошлой недели гривна ежедневно устанавливала исторические минимумы в официальных курсах валют Национального банка Украины. Валюта продолжила дорожать в обменниках, банках и на «черном» рынке и на выходных.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию