16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
28 февраля 2015, 12:04 Авто

«Подарки вождям» — в столице пройдет уникальная «Олдтаймер-Галерея»

Лента новостей

В Сокольниках с 6 по 9 марта пройдет очередная «Олдтаймер-Галерея» Ильи Сорокина. В этом году экспозиция разделена на три части, а фишкой выставки станет уникальная серия «Подарки вождям»

Фото: Олдтаймер-галерея

Когда в Женеве полным ходом будет идти международный автосалон, в Москве пройдет очередная «Олдтаймер-Галерея» Ильи Сорокина. По традиции последних лет, это не просто выставка ретро-автомобилей, а тематическая, как правило, уникальная экспозиция.

В этом году главной темой станет выставка «Подарки вождям». Впервые с 1955 года будут представлены десятки предметов, преподнесенных в дар руководителям партии и правительству СССР разных лет от Ленина до Горбачева. Объединяет все экспонаты их техническая направленность. И речь не только об автомобилях, хотя и они будут. На экспозиции будут показаны радиоприемники, кинокамеры, фотоаппараты и даже компьютеры. Например, телевизор Т-1 «Москвич» — один из тысяч подарков, преподнесенных Сталину на 70-летие в 1949 году.

Разумеется, не обойдется и без выставки ретромобилей. На «Олдтаймер-Галерее» представят уникальные предсерийные автомобили и концепт-кары прошлого века.

Экспозиция «Моторы победы» говорит сама за себя. Десятки музеев и клубов исторической реконструкции объединит в себе военно-технический фестиваль. Множество уникальных экспонатов: от редких модификаций танков до полевых радиостанций, от трофейных армейских велосипедов до секретных образцов вооружения были извлечены из музейных запасников и отреставрированы специально для фестиваля.

«Олдтаймер-Галерея» пройдет в Сокольниках с 6 по 9 марта. Если по каким-то причинам посетить ее не удастся, о самых интересных экспонатах вы сможете узнать на портале BFM.ru.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию