16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.86 / ₽ 7950
  • RTS1127.87
2 марта 2015, 08:46 Авто

Транспортный налог могут отменить с 2016 года

Лента новостей

Соответствующий законопроект может быть внесен в весеннюю сессию Госдумы

Законопроект об отмене транспортного налога с 2016 года может быть внесен в весеннюю сессию Госдумы — в случае, если авторы заручатся поддержкой думских фракций, а также регионов РФ. Об этом сообщил ТАСС глава комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев.

Ранее, высказываясь на эту тему, он заявлял, что транспортным налогом должна быть цена горюче-смазочных материалов. «…будем сейчас вести обсуждение во фракциях, и, если будет понимание, чтобы закон был принят, а не просто «внесли и отклонили», то будем вносить — самое позднее, это сентябрь месяц», — сказал парламентарий, дав понять, что это минимальные сроки для прохождения всех регламентных процедур. «Но лучше май или июнь месяц, чтобы его уже рассмотреть», — добавил он.

Непосредственно в думских фракциях инициатива пока не обсуждалась, продолжил Москвичев. «Мы высказали, какие есть предложения, сейчас заканчиваем (их обсуждать) с регионами», — отметил он. В то же время те субъекты РФ, мнение которых уже удалось выяснить, не против отмены транспортного налога, заверил глава думского комитета. Более того, «они сказали — вы бы нам облегчили судьбу, (отменив) сбор этого транспортного налога, который 40% не собирается», поведал он, уточнив, что уже опрошено 30-40% регионов РФ.

На вопрос, как он оценивает шансы возможного законопроекта на принятие, Москвичев ответил: «Думаю, положительно».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию