16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.48 / ₽ 8254
  • RTS1163.50
2 марта 2015, 11:30 ПолитикаПерсоны

СМИ: Хиллари Клинтон объявит в апреле об участии в выборах президента США

Лента новостей

Это позволит ей приступить к сбору средств в предвыборный фонд

США Хиллари Клинтон в апреле объявит о том, что будет участвовать в следующих президентских выборах, которые пройдут в ноябре 2016 года. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

«Хиллари Клинтон и ее ближайшие советники сообщили донорам Демократической партии, что она начнет президентскую гонку раньше, чем ожидалось, скорее всего, в апреле. Это шаг позволит снять неопределенность в партии и позволит Клинтон начать сбор средств в предвыборный фонд»,— указывает издание.

The Wall Street Journal также пишет, что ранее многие однопартийцы Клинтон высказывались, чтобы она воздерживалась до лета от вступления в гонку.

Как отмечает газета, на проведение президентской кампании штаб Клинтон рассчитывает собрать более $1 млрд. «Некоторые спонсоры Демократической партии опасаются, что если Клинтон отложит до лета официальное вступление в предвыборную борьбу, ей будет трудно собрать необходимую сумму», — отмечает издание. Газета также напоминает, что в ходе президентской кампании 2012 года Барак Обама собрал $716 млн.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию