16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.45 / ₽ 8252
  • RTS1163.50
3 марта 2015, 13:30 Общество

Порошенко посмертно наградил Немцова орденом Свободы

Лента новостей

«Для нас, украинцев, Борис навсегда останется патриотом России и другом Украины»

Президент Украины Петр Порошенко посмертно наградил российского политика Бориса Немцова орденом Свободы. Об этом сообщается на сайте главы украинского государства.

Согласно указу, орденом российского политика отметили «за выдающиеся личные заслуги в развитии демократии, отстаивание конституционных прав и свобод человека и гражданина, самоотверженную общественно-политическую деятельность».

По словам Порошенко, в памяти украинского народа Немцов останется человеком, для которого свобода была универсальной ценностью, не знающей границ. «Для нас, украинцев, Борис навсегда останется патриотом России и другом Украины. Он своей жизнью доказал, что это можно совместить — стоит только захотеть», — подчеркнул президент.

Cопредседатель партии РПР-ПАРНАС, депутат Ярославской областной думы Борис Немцов был убит в Москве на Большом Москворецкому мосту в ночь на 28 февраля. СК РФ возбудил уголовное дело по статьям «убийство» и «незаконный оборот оружия». Следствие проверяет несколько версий убийства, не исключая, что оно было заказным.

Немцов будет похоронен во вторник на Троекуровском кладбище в Москве.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию